Принудительно отобрали долю в машине

• г. Люберцы
Суд отобрал принудительно долю в машине, апелляция оставила решение в силе. Иск против меня удовлетворен частично, т к оставили долю в доме. Мне должны выплатить деньги за машину, т к принуждение сделали, я согласия не давала на продажу доли. Вопрос: истец сам будет платить, т к я не давала согласие на выкуп моей доли в машине. И какой срок, что б взять исполнительный лист? И если я его возьму, какой срок подачи приставам? Может ли машина продаться до того как мне не перечислили деньги?
Ответы на вопрос (8):

Если истец сам не заплатит, то надо будет получать исполнительный лист и подавать его приставам.

3 месяца срок ? Или больше

При таких ситуациях деньги должны лежать на депозите суда

А как узнать и забрать их

Никак не забрать, если их никто туда не положил.

Надо материалы дела изучать...

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года. Собственник вправе продать автомобиль до расчетов с вами, если иное не установлено решением суда и если на машине нет обеспечительных мер. Заявление об обеспечении иска подавать в суд, вынесший решение. Госпошлина за рассмотрение об обеспечении иска 10000₽.

истец сам будет платить - да сам, может и за него кто угодно

какой срок, что б взять исполнительный лист? - сразу после вступления решения суда в законную силу, а дальше не ограничено, хоть через год.

И если я его возьму, какой срок подачи приставам? - в течении 3 лет

Может ли машина продаться до того как мне не перечислили деньги? - да может если не наложили ограничения.

Здравствуйте, уважаемая Наталья !

Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании в любое время внимательно ознакомиться.

Во-первых, если суд своим Решением обязал вашего мужа выплатить Вам определенную сумму денег, то он вправе будет выплатить Вам в любое время.

Во-вторых, если он не желает в любое время Вам выплатить эту сумму денег, то Вы вправе будете после вступления Решения суда в законную силу на основании статьи 428 ГПК РФ получить в суде исполнительный лист и с учетом положений статей 21, 30, 33 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (кратко - ФЗ № 229-ФЗ) передать для исполнения свой исполнительный лист с заявлением в нужное подразделение ФССП России для возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства в отношении вашего мужа или бывшего мужа.

В-третьих, согласно статье 21 ФЗ № 229-ФЗ исполнительный лист можно предъявить с заявлением для исполнения в ФССП России в течение трех лет с даты вступления Решения суда в законную силу.

В-четвертых, если на машину не наложено судебным приставом обременение, то собственник машины может прожать её в любое время.

Что нужно знать взыскателю об исполнительном производстве, подробней смотрите здесь www.9111.ru

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24484494 будет для Вас полезным.