Скажите пожалуйста часто ли покупают долю в квартире при банкротстве, когда идёт реализация

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, скажите пожалуйста часто ли покупают долю в квартире при банкротстве, когда идёт реализация, если квартира находится не в городе а в поселке и идёт на три хозяина.
Ответы на вопрос (10):

Практически никогда- обычно выкупают долю другие собственники по минималке или вообще не реализуют .У вас единственное жилье ?

Нет, дом купленный за материнский капитал, и доля в квартире

Никто не возьмет .Проблема в другом - если никто не приобретает- другие собственники или иные ,то кредитор может взять за долги. А что ваш управляющий говорить ?

зависит от цены продажи.

То есть 1/3 квартиры обычно это делают риэлторы

Добрый день, Марина.

В зависимости от ликвидности "объекта" реализации, учитывая изложенное Вами в вопросе ( если квартира находится не в городе а в поселке и идёт на три хозяина.) - маловероятно, что кого-либо заинтересует доля, если только черных риэлторов

Марина! С большой долей вероятности, эту долю не продадут.

Долю в квартире при банкротстве маловероятно, что смогут продать.

Изначально финуправляющий обязан предложить выкупить долю банкрота другим сособственникам и только после отказа в покупке или игнорировании с ответом долю выставят на торги.

Никто не будет гадать, т.к. могут и купить третьи лица, а могут и кто-то из кредиторов забрать.

А вы говорите забрать могут кредиторы, они за деньги купят?