Пожалуйста при банкротстве, если покупала два года назад стиралку и газовую плиту для матери но в магазине страховку

• г. Краснодар
Подскажите пожалуйста при банкротстве, если покупала два года назад стиралку и газовую плиту для матери но в магазине страховку оформила на себя, платила я, стиралка с кредитки была но я потом её полностью закрывала потом брала закрывала брала, стиралку со своих брала не с заёмных, могут ли при банкротстве забрать эту технику и продать на конкурсную массу? Просто на тот момент о банкротстве не думала, а сейчас так сложились обстоятельства что долги оплачиваю на жизнь не остаётся, задумываюсь о банкротстве.
Ответы на вопрос (3):

Татьяна, поверьте - при ваших обстоятельствах никто у вас не будет описывать личное имущество в виде техники. Такое просто не делают на практике. Поэтому смело подавайте на банкротство. Желаю вам удачи!

Не включат в конкурсную массу следующие вещи:

Единственное жильё и земельный участок под ним, при условии, что они не обременены ипотекой

Мебель и другие предметы быта

Личные вещи, кроме предметов роскоши

Имущество, приобретённое для профессиональной деятельности, кроме вещей, цена которых больше, чем региональный МРОТ

Продовольственные товары и ежемесячный доход в пределах прожиточного минимума должника и его иждивенцев

Горючие материалы, используемые для бытовых нужд

Сельскохозяйственные и рабочие животные, не связанные с ведением предпринимательской деятельности, хозпостройки и корма для их содержания

Семенной фонд, заготовленный для очередного посева

Средства транспорта и прочие вещи должника-инвалида, положенные ему по причине нетрудоспособности

Государственные и ведомственные награды, призы, почётные и памятные знаки

Добрый день!

Нет, данное имущество никто не будет включать в конкурсную массу и реализовывать его 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.