Положен ветеран труда или нет?

• г. Екатеринбург
Я отработал 57 лет, не имею никаких наград абсолютно, изучал фз 104, по Свердловской области, там где-то (мне сказали) что есть статья, что при определенном стаже мне не обязательно иметь награды и я могу претендовать на ветерана труда Свердловской области и без них, пожалуйста, помогите найти где это, на что мне опираться?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь в соцзащиту или зайдите на госуслуги, там этой нудной социалки полно.

Спасибо,конечно, я для этого и тут вопрос задала,потому что там много сносок и я ничего не понимаю.

На территории Свердловской области условия и порядок присвоения звания "Ветеран труда" регулируются Законом Свердловской области от 23 декабря 2010 года N 104-ОЗ "О ветеранах труда Свердловской области".

В соответствии со ст. 2 указанного закона звание "Ветеран труда" присваивается при наличии определенного стажа работы и почетных званий и наград, в статье есть их перечень. То есть, должен быть и стаж, и награды.

Здравствуйте!

В данном случае незаконно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!