Скажите пожалуйста проживаю в общежития, у нас нет управляющей компании, так как у большинства жителей долги

• г. Оренбург
Скажите пожалуйста проживаю в общежития, у нас нет управляющей компании, так как у большинства жителей долги, у меня договор соц найм с администрации города, если что то сломаеться Администрация обязана обслуживать дом?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, именно в полномочиях администрации обслуживание дома.

А в вашем случае вообще администрация является собственником жилья, поэтому по закону именно она отвечает за все недостатки:

Так, статьей 210 Гражданского кодекса РФ установлено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Бремя содержания имущества - возложение на лицо обязанностей по поддержанию имущества в надлежаще состоянии и уплате связанных с этим расходов, налогов, иных платежей.

Нет, не обязана. Но она обязана выбрать за вас вам УК, либо назначить временную. Если она этого не делает - жалуйтесь в ГЖИ, прокуратуру

Здравствуйте!

В данном случае незаконно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!