Как получить разрешение на выезд ребенка за границу на длительный срок при состоянии развода с родителем в Москве?

• г. Москва

При выезде за границу на отдых с ребенком (7 лет), можно ли получить разрешение на выезд от его отца (состоим в разводе) не на срок поездки, а,например, до совершеннолетия сына? Это не противоречит законам, но нотариальные конторы отказывают. Может, есть знания о нотариусе, который сможет помочь (Москва)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

да, вы правы. закону не противоречит, но нотариусы придерживаются своей политики, не обосновывая ее ничем кроме собственного мнения.

как минимум, одного нотариуса знаю, который сделает такое согласие - на длительный срок.

Согласие не может быть сделано на продолжительный срок, в отличие от договора, который заключается до совершеннолетия, и может содержать необходимые Вам условия.