Я могу по справедливому потребовать половину стоимости нажитого дома?

• г. Челябинск
Здравствуйте. Составили брачный договор в браке 5 лет назад и у меня долги у приставов на 1.5 миллиона. Купили дом который сейчас 9 мл стоит. Мы разводимся но жена не хочет отдавать половину стоимости ссылаясь на брачный договор. Я могу по справедливому потребовать половину стоимости нажитого дома?
Ответы на вопрос (5):

надо смотреть брачный договор, может это и так.

Для ответа на вопрос нужно изучать брачный договор.

Если пара неправильно составила брачный договор, то по долгам одного супруга будет отвечать и второй. Даже если он не знал о них или не одобрял их.

Чтобы не возникло проблем с погашением совместных кредитов, супруг должен уведомить банк о составленном брачном договоре. Тогда два человека смогут вносить деньги в счет погашения задолженности, а банк будет знать, что ежемесячный платеж делится на каждого из них.

Надо смотреть договор

Здравствуйте!

Потребовать можете, но вопрос удовлетворения Ваших требований будет зависеть от содержания брачного договора

Ну а у вас каковы условия брачного договора? С договором на консультацию к юристу стоит пойти.