Что за закон вышел, что сейчас мне урезали пособие на ребенка до 17 лет, автоматом посчитали элементы

• г. Пермь
Подскажите пожалуйста, что за закон вышел, что сейчас мне урезали пособие на ребенка до 17 лет, автоматом посчитали элементы, я на них не подавала и не получаю, раньше не входили элементы, сейчас сказали если и не получаешь их автоматом включают в детское пособие при подаче заявления
Ответы на вопрос (1):

Вам всё верно рассказали. а это обоснование. Родители обязаны работать и содержать своих детей. в первую очередь. а государство им помогает при наличии в семье дохода на человека ниже ПМ. Поэтому. не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если родители не работают, или работают не на полную ставку. не платят алименты на содержание детей, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ