Модно ли ставит краны на полотенцесушитель, есть перемычки и там тоже можно ставит кран

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можно ставить краны, так как собственник в своем жилье имеет право в силу закона полностью распоряжаться своим имуществом:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Можно ставить отсекающие краны.

Илхам, при наличии перемычки, на сам полотенцесушитель можете поставить отсекающие краны

Здравствуйте!

Да, можно ставить краны.

Установка крана на перемычку полотенцесушителя возможна, но при этом следует учесть несколько важных моментов. Запрещается устанавливать запорную арматуру непосредственно на стояках, однако на отводах от стояка это допустимо. При этом на стояке необходимо обязательно установить байпас, чтобы при перекрытии кранов не останавливалась циркуляция теплоносителя во всём стояке.

Здравствуйте!

В данном случае можно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!