Здравствуйте, хотела спросить за недостачу сколько могут высчитать с зарплаты?

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (5):

Статья 241 тк рф если нет договора о полной материальной ответветственности, то только размер среднемесяного заработка.

Николай, если без договора о полной индивидуальной материальной ответственности, могут удержать размер среднемесячного заработка (ст. 241 ТК РФ)

Николай, если с вами не заключен договор о полной материальной ответственности вычесть могут только в не более одного среднего заработка и все. И то вину нужно доказать - хотя бы актом, где должны поставить свои подписи также и свидетели. А доказать недостачу очень сложно! Основание закона - Трудовой кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Продавец несет полную материальную ответственность.

Здравствуйте!

В данном случае незаконно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!