Я работал с 9.10.2024 по 19.02.2025, а работадатель заплатил налог за меня только за ноябрь и декабрь к кому мне обратиться?

• г. Симферополь
Добрый вечер. Я работал с 9.10.2024 по 19.02.2025, а работадатель заплатил налог за меня только за ноябрь и декабрь к кому мне обратиться?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту расположения организации-работодателя.

Здравствуйте!

Налоги за вас заплачены вероятнее всего и за январь с февралем. В личном кабинете налогоплательщика 2 НДФЛ за 2025 год появится к апрелю 2026 года

Обращайтесь в суд с иском о возложении на работодателя обязанности оплатить обязательные взносы.

Здравствуйте!

В данном случае Вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту расположения организации-работодателя.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!