Я на пенсии, но работаю в сельской администрации, и по внешнему совместительству на 0,5 ставки в сельской школе.

• г. Александров
Добрый вечер! Педстаж 24 года. Я на пенсии, но работаю в сельской администрации, и по внешнему совместительству на 0,5 ставки в сельской школе. Педстаж мне начисляется? Хочется доработать педстаж, чтобы получать компенсацию за электроэнергию и отопление.
Ответы на вопрос (3):

Работа в должности учителя сельской школы (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в педагогический стаж, дающий право на досрочную пенсию, независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

1. Если педагог трудился в режиме неполного рабочего дня и норма рабочего времени не соблюдалась, то такой период в педстаж не входит.

2. Но это правило не применяется, если человек работал в должности учителя младших классов или в образовательном учреждении в сельской местности (исключение – вечерние (сменные) и открытые (сменные) общеобразовательные школы). Тогда работа в данных должностях на полную ставку не требуется.

Удачи.

Здравствуйте!

В данном случае, да педстаж начисляется Вам.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!