Добрый вечер! Куда обратиться по переводу с ИК на перевод в ИК по месту жительства?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

В региональное управление ФСИН

Обращайтесь в ТО УИС.

Решение о переводе осужденного в исправительное учреждение, наиболее близко расположенное к месту жительства одного из его близких родственников, принимается ФСИН России на основании заключения территориального органа УИС, документов, подтверждающих степень родства с осужденным, а также документов, подтверждающих место проживания данного близкого родственника.

Бесполезно. Отказ будет. Система так устроена, что все перемещения строго регламентируются. Т.е. от вашего желания ничего не зависит. На любого, кто "сидит"( отбывает наказание) есть определённые затраты, которые предусмотрены бюджетом ИК. Т.е. переводы из ИК в ИК могут быть только на каком-то основании. У вас какое основание для ходатайства?

3 детей и мать-инвалид