Подскажите пожалуйста переехал на новое место жительства и не встал на воинский учёт, через время

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, подскажите пожалуйста переехал на новое место жительства и не встал на воинский учёт, через время, военкомат подал прокурору заявление, прокурор подал в суд в итоге пришло письмо от прокуратуры 26 февраля, 27 я уже был в военкомате встал на учет, 1 марта сегодня пришло письмо из суда что 12 марта у меня суд по этому вопросу, будет ли назначен мне штраф? И в какую сумму?
Ответы на вопрос (4):

Штраф от 1 до 5 тыс. рублей.

С уважением.

Здравствуйте. Штрафа вероятно вообще не будет. Вам нужно в суд написать ходатайство о непривлечении вас к административной ответственности.

Такое право вам дает закон:

КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

В случае, если суд признщит вас виновным в ненадлежащем выполнении обязанностей по воинскому учету, вам может быть назначен штраф. По статье 21.5 КоАП РФ (Нарушение правил воинского учета) штраф может составлять от 500 до 3000 рублей для граждан.

Здравствуйте!

В данном случае, 3 тыс.

Всего доброго Вам!