Налоговый вычет за покупку квартиры

• г. Санкт-Петербург
Являясь ип на усн, не плачу ндфл. Продаю квартиру в этом году, принадлежащую мне менее 5 лет, соответственно буду оплачивать 13% - в районе 500 тыс рублей заплачу налог. Вопрос: через 2 года буду брать квартиру, смогу ли я получить вычет по ндфл, и как рассчитать сумму вычета?
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. В вашем случае не выднее ли продать и купить сразу квартиру. Взаимозачет можно сделать. Налог не платится.

Нет НДФЛ нет вычета

13% это ндфл.. Или вы вопрос не читаете?

не сможете. Вычет можно начать получать лишь с года приобретения квартиры. То есть в этом же году должна быть оплата НДФЛ 13% и далее на будущее время..

Здравствуйте

В данном случае,не нужно платить.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!