Суд вынес решение в выплате мне истцу 180 тр могу ли я платить эту сумму ежемесячно со своего дохода и как это сделать?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (6):

подайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Надежда Федоровна, можете, для чего обращайтесь с заявлением в суд о рассрочке исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ)

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство, как вариант, Вы вправе заключить с взыскателем мировое соглашение о рассрочке платежей. Мировое соглашение утверждается судом.

Если работаете официально, то приставу сообщайте и он направит работодателю Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы. Будут удерживать до 50 %, но как правило удерживают 50 %. Однако у вас ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ в обойме, чтобы сохранять прожиточный минимум для трудоспособного населения по Тюменской области, 19 329,00 руб., т.к. в России такая же сумма, и увеличить сумму за счёт иждивенцев через суд.

Проработать на будущее внесудебное банкротство через МФЦ - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

Ждите исполнительный лист так и будет

заявление о рассрочке исполнения решения суда.