История с покупкой автомобиля в комиссионном автомагазине - Розыск, долги и отсутствие продавцов

• г. Москва

Со мной приключилась вот такая история. В одном из комиссионных автомагазинов приобрела автомобиль, поставила на учет, через несколько месяцев решила продать, пришла в гибдд, но мне сказали, что автомобиль находится в розыске и снять его нельзя, как оказалось, комиссионый автомагазин брал автомобили на комиссию, продавал и не расплачивался с предыдущими автовладельцами, а затем бесследно пропали организаторы этого автосалона, что делать, как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария!

В данной ситуации Вы являетесь добросовестным приобретателем и не несете ответственности за неисполнение обязанностей предыдущего владельца. Требуйте снятия ареста или возмещение ущерба.