Как добится реабилитации и возмещения компенсации человеку

• г. Санкт-Петербург
Как добится реабилитации и возмещения компенсации человеку, которого незаконно судили в России по статье 280 УК РФ при отсутствии состава преступления? При том, что следователь закрывал дело из - за отсутствия состава преступления, но ФСБ заставило следователя заново открыть дело. При отсутствии публичности, т.к. надписи были нанесены человеком в подвальных помещениях, которые никто не видел. При неправильной интерпретации слов человека. При отсутствии самих надписей, т.к. они были почти сразу же закрашены.
Ответы на вопрос (2):

Реабилитацию проводит суд. Но в данном случае рекомендация "сидеть и не отсвечивать", пока вам не пришлось с ним простится.

Право на реабилитацию имеют те подозреваемые, обвиняемые и подсудимые, в отношении которых уголовное дело прекращено за отсутствием события или состава преступления либо вынесен оправдательный приговор суда. Реабилитация заключается в официальном извинении прокурора, возмещении государством затрат на услуги защитника, восстановление трудовых, жилищных прав, компенсации морального вреда.