Завещание после инсульта

• г. Калининград
Здравствуйте. У моей мамы был инсульт. До этого, 20 лет назад, на меня было написано завещание, которое как я подозреваю сейчас может быть переписано на родную сестру, так как она ухаживает за ней после больницы. Смогу ли я опротестовать новое завещание после открытия наследственного дела на основании того, что мама перенесла инсульт?
Ответы на вопрос (5):

Смогу ли я опротестовать новое завещание

Один из сложнейших вопросов, придётся проводить психиатрическую посмертную экспертизу с неясным финалом.

Маме 92 года, она не помнит половину своей жизни, совсем почти не видит , забывает что было вчера даже несколько часов назад, какие документы понадобятся. Но передвигается с палочкой, спускается по лестнице. Какими документами надо располагать чтобы поставить под сомнение ее способность составлять завещания. Можно ли сейчас сводить ее к врачу и получить заключение о состоянии здоровья?

Можно ли сейчас сводить ее к врачу и получить заключение о состоянии здоровья?

Врача психиатра можно вызвать из специальной психиатрической поликлиники на дом со сложностями, они совсем не желают ходить и придётся к главному врачу идти. Она тоже не жаждет принимать; и взять под опёку придётся вашу маму вам самой. А вы пишите что тётя ухаживает. Стороны будут не в восторге, это же не желание помощь, а битва за наследство. Придётся столкнуться с трудностями и их преодолевать.

До смерти наследодателя соблюдается принцип тайны завещания, т.е. кроме как от своей мамы ни от кого другого Вы не узнаете о существовании нового

придётся проводить психиатрическую посмертную экспертизу