Как получить субсидию на квартиру первая группа отказывают из за большой пенсии

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (2):

Ольга!

Я Вас понимаю, но законный порядок по разъяснению КГКУ «Центр социальной поддержки населения по г. Хабаровску» https://kguhb.mszn27.ru/node/78383 следующий:

Субсидия назначается, если расходы граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 22 процента от совокупного дохода семьи.

При расчете дохода семьи учитываются доходы получателя субсидии и членов его семьи: супруга или супруги, родителей или усыновителей несовершеннолетних детей и самих несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных. Доходы учитывают вне зависимости от их раздельного или совместного проживания.

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина определяется за 6 календарных месяцев.

Отсчет указанного шестимесячного периода начинается за шесть месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.

Если субсидия не положена в связи с большим доходом, то субсидию получить невозможно. Вы, как инвалид 1 группы, имеете право на льготы по оплате ЖКУ. Надо оформить льготу.