Нахожусь на СВО при прохождении ВВК поставили категорию Б, заболевание получено в период военной службы

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Нахожусь на СВО при прохождении ВВК поставили категорию Б, заболевание получено в период военной службы, положенны ли мне выплаты, страховка?
Ответы на вопрос (6):

Нет, выплаты не положены

Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих....." с изменениями от ноября 2024г.https://base.garant.ru/179183/ Так вот в этом постановлении есть перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая base.garant.ru .Т.е. конкретно прописано за какие ранения,травмы заболевания можно получить страховку.

Нет, с такой категорией и причинной связью не положены

Вы совершенно не указали в своем вопросе по какой причине командир вас направил на ВВК и с какой целью. Это раз! Любое заключение ВВК (вы не указали было ли оно утверждено ЦВВК), в случае, если оно , по вашему мнению, не соответствует реальной степени годности к военной службе, подтверждаемой, к примеру, заключением независимой ВВК или заключениями лечащих врачей о наличии у вас признаков заболеваний, по которым вам может быть установлена степень годности "не годен", может быть вами оспорено в ЦВВК или в суд в административном исковом порядке. Это два!

Здравствуйте!

В данном случае,положены.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Нужно доказывать происхождение болезни