Суд против работодателя!

• г. Ханты-Мансийск
Добрый день, правда ли, что если отстаивать свои права в суде против работодателя (в случае недостаточных выплат при сокращении или нарушении процедуры сокращения) также обращаться в инспекцию, потом трудно будет найти работу в крупной компании? Тем более если город небольшой.
Ответы на вопрос (6):

Если вы обратитесь в трудовую инспекцию, это может помочь вам собрать доказательства для вашего дела в суде. Кроме того, инспекция может привлечь внимание к нарушениям работодателя, что может оказать на него давление.

Здравствуйте, отстаивайте свои права. Хорошая, честная компания всегда возьмет на работу. А жулики компании вам зачем, пусть боятся.

Трудно

Если по закону, то неправда, если в маленьком городке, то возможен и такой вариант развития событий

Правда, особенно если требования работника касаются изменения причины или даты увольнения.

Здравствуйте!

В данном случае, через суд.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!