И в случае, если человек откажется от оплаты кредиток, можно ли будет добиться переоформления?

• г. Москва
Добрый день! Было открыто 2 кредитные карты: альфа банк и тэ банк, они были оформлены на меня, но пользовался ими другой человек, сейчас уже кредитные карты находятся в просрочке можно ли, согласно статье 391 Гражданского кодекса РФ, переоформить их на этого человека? Естественно с его согласия. И в случае, если человек откажется от оплаты кредиток, можно ли будет добиться переоформления?
Ответы на вопрос (8):

Для переоформления кредитных обязательств требуется согласие банка.

Здравствуйте!

Только с согласия и человека и банка-займодателя можно перевести долг. Без согласия всех сторон кредиты переоформить нельзя.

Если сможете доказать, что кредитками пользовалось другое лицо, то сможете взыскать с него потраченную сумму без банковских процентов за просрочку.

Нет, нельзя .Банк выдавая кредит устанавливал финансовое положение заемщика , а не третьего лица .

Василиса, добрый день, как показывает практика, банку все равно кто пользовался, требовать погашение будут с Вас , здесь есть другие пути, как можно взыскать с этого человека эти суммы.

Через полицию?

Добровольно передавать карты нельзя. Долг на вас, при его отказе, вы выплачиваете, можете поверить что откажутся, брать это не отдавать. Если там сотни тысяч, то рассматривайте банкротство и больше так не делайте.

Здравствуйте!

Банки не любят переоформления кредитов, даже если другой человек согласен.

Здравствуйте!

В данном случае, нужно согласии банка.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!