Может ли заказчик потребовать с исполнителя возмещения убытков возникших из-за ненадлежащего оказания исполнителем услуг
• г. Добрянка
Может ли заказчик потребовать с исполнителя возмещения убытков возникших из-за ненадлежащего оказания исполнителем услуг, если это условие не прописано в договоре?
Ответы на вопрос (7):
г. Мурманск
Конечно, может требовать. Это прописано в законе (ст. 15 ГК РФ)
Спросить02.03.2025, 18:01,
г. Липецк
Может. Ст 15 ГК 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Спросить02.03.2025, 18:02,
г. Калининград
Может только вопрос оценки
Спросить02.03.2025, 18:04,
г. Красногорск
г. Севастополь
Здравствуйте. Да.
Спросить02.03.2025, 18:15,
г. Тамбов
Добрый день. О каком договоре идет речь? Кто стороны договора юрлица или физлица?
Спросить02.03.2025, 18:20,
г. Калининград
Здравствуйте!
В данном случае,может требовать.
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!