Как оформить доверенность на машину без присутствия детей хозяина, проживающих за границей

• г. Ялта

Купил машину год назад в момент смерти хозяина без доверенности. Дети хозяина проживают в России, я в Украине. Не имеют возможности приехать, а мне необходимо срочно продать машину. Как мне оформить доверенность на себя без их присутствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы ни как не сможете оформить доверенность, т.к. наследники дожны вступить в наследство и только после этого выдать Вам доверенность,составив ее по месту жительства и направив в Ваш адрес.

Спросить
Пожаловаться

Я купил, На моё имя выписана генеральная доверенность на машину, но старый хозяин потерял ПТС. Могу ли яоформить и восстановить ПТС без присутствия хозяина машины по генеральной доверенности?

Купили машину 3 года назад, прежний хозяин дал доверенность, срок 1 год. Машина после 6 мес эксплуатации лежала в гараже 1.5 года, срок доверенности истек 2 года назад. Можно ли продлить доверенность без прежнего хозяина?

Купили машину когда Крым был в Украине по генеральной доверенности, хозяин машины умер, не можем переоформить, ГИБДД говорят, что после смерти хозяина доверенность недействительна. Правда это?

В России есть машина, с российскими номерами, ее владелец гр. Украины, приехать в Россию не может. Я хочу приобрести у него данный автомобиль, для этого хочу слетать в Украину и оформить на себя ген. доверенность. Вопрос: будет ли эта доверенность иметь юридическую силу на территории РФ, нужен ли ее апостиль в РФ, могу ли я по этой доверенности продать машину третьему лицу. Спасибо!

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

При жизни хозяин машины оформил генеральную доверенность на водителя. Имеет ли возможность водитель продать машину после смерти хозяина?

Спасите, я в шоке! Купил машину по доверенности не у хозяина. Хозяин анулировал доверенность, но срок действия доверенности до 01.06.06.Доверенность у меня на руках. Какие я имею права? Какие права имеет хозяин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для оформления доверенности на квартиру. Хозяин квартиры проживает в России, а квартира находится в Украине. Хозяин хочет сдавать квартиру в аренду под жильё (для того что-бы установить в данной квартире электросчётчик организация, которая устанавливает данные счётчики требует доверенность). Как правильно оформить доверенность хозяину квартиры? Действительна ли будет доверенность Российской федерации на Украине?

Спасибо за ответ.

Я имею машину, оформленную на сестру. Пользуюсь ею по генеральной доверенности от сестры. Сестра проживает в Германии. Доверенность закончилась. Как можно на себя оформить автомобиль, если сестра из Германии приехать не может? Имею ли я право ездить на машине с просроченной доверенностью и могу ли я продать ее?

Купил машину по доверенности, сейчас доверенность просрочена на 3 года. Могу ли я снять машину с учёта самостоятельно по техническому состоянию, без присутствия хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение