Проблемы с оформлением земли при наследовании - документы не совпадают, возникли разногласия по размеру участка

• г. Ейск

При вступлении в наследство после смерти матери на 1/2 часть жилого дома возникла проблема по оформлению земли. Земельный участок на котором располагается дом находится в общей долевой собственности. Между участком матери и совладельца установлен забор. Согласно свидетельства о праве собственности на землю выданного в 1993 году ей принадлежит 1/2 доля земельного участка 217 кв.м Однако в кадастровом паспорте от 20.11.2012. указана 1/2 доля от площади земельного участка 451+-7 кв. м Таким образом в документах возникли разногласия по размеру земельного участка. Нотариусом выдано постановление об отказе в совершении нотариального действия.

Ответы на вопрос (1):

Михаил,добрый день! Данный вопрос можно решить только в судебном порядке, рекомендую очно обратиться к адвокату