Или никак и ждать пока подадут в суд и потом давить на истечения срока давности?

• г. Москва
В 2011 году брал машину в кредит. В 2012 её угнали. Страховая отказалась выплатить мне каско, ссылаясь на то, что я являюсь третим лицом. И что отправила в банк уведомление. Суд я проиграл, судья сослался на этот факт. Я не платил после суда ничего. Спустя 13 лет, мне звонят коллекторы и говорят что я должен 1500000 рублей. В суд за это время на меня никто не подавал. В ФССП нет никакого делопроизводства на данный момент. К чему готовиться? Чего ждать и как перестраховаться? Или никак и ждать пока подадут в суд и потом давить на истечения срока давности?
Ответы на вопрос (9):

К чему готовиться?

Банк должен был получить со страховой возмещение. Готовиться послать их на подростковом языке.

Надо ждать видимо требование или иск , а там уже работать по нему

Верно. Ждать, пока подадут иск в суд и заявить о пропуске срока исковой давности

Здравствуйте!

В данном случае, ждать иск ст.131 ГПК РФ.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

Изучайте тот договор, по которому у Вас долг заявлен. Ответы - только в тексте того договора.

Смотрите. На выплаты положите, ничего не платите.

Вам надо сделать так, чтобы коллекторы пошли в суд, обязательно.

Далее подаете на иск возражение и применяете истечение СИД.

Да, лучше всего заявить о пропуске срока исковой давности.

Доброе утро!

Главное, ничего не платите!

Посылайте коллекторов в суд!

Затем подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения

Никому не платить, будет иск заявить о пропуске Сид