На одну дочь стабильно ежемесячно, на вторую раз в пол года малощначительные суммы в размере пару тысяч.

• г. Якутск
Здравствуйте, Я сейчас прохожу процедуру банкротства. Я в разводе, имею на иждевении 2 несовершеннолетних детей. Официально трудоустроенна, получаю алименты на детей по исполнительного листу. На одну дочь стабильно ежемесячно, на вторую раз в пол года малощначительные суммы в размере пару тысяч. Изначально мне было сказано сто с моей зп будут отдавать мне 3 прожиточных (один на меня работающего и 2 на детей) алименты остаются на летей и единле детское пособие тоже. В браке не состою. Теперь фин управляющий решила урезать прожиточный на ребёнка с полного, до половины. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Нет, не правомерно!

Конституционный Суд РФ принял судебный акт, где незаконно оставлять половину прож минимума на ребенка.

Он должен 100 % оставлять!

Если не оставляет, то с жалобой на фин упр. обращайтесь в СРО, Росреестр, суд.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.