Здравсте, в пособии на детей отказали, а выплаты всё равно пришли

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (6):

Значит не отказали, либо иное что-то

Лучше сразу сообщить в СФР, чтобы потом не взыскали, когда спохватятся.

Вы сможете обратиться в сфр согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ"

Татьяна, лучше уточнить в СФР, чтобы потом не пришлось возвращать

Существует множество различных пособий и выплат на детей, и они могут различаться по условиям и правилам получения. Возможно, вам отказали в одном пособии (например, на основании доходов или недостатка документов), но вы получили выплаты по другому виду пособия, на который вы все еще имеете право.

Здравствуйте!

В данном случае это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре).

Всего доброго Вам!