Можно ди подать иск по ОСАГО по месту своего жительства, или только по месту нахождения страховой

• г. Москва

Я могу подать иск в мировой суд на страховую компанию по ОСАГО, либо только по месту нахождения ответчика либо его филиала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Иск к страховой компании подаётся по месту её нахождения. Закон "О защите право потребителей", предусматривающий право подавать иск по месту жительства истца, по мнению Верховного Суда РФ на отношения страхования не распространяется.