Опасность безработицы - предложение срочного трудового договора на испытательный срок

• г. Волгодонск

Мне предлагают заключить срочный трудовой договор на 2 месяца (как испытательный срок). По истечении двух месяцев, если я прохожу испытательный срок, то заключают основной договор. А если директор откажется заключать основной договор, то я останусь опять без работы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Пискова, г.Волгодонск !

Основания для заключение Срочного Трудового договора перечислены в ст.59 Трудового кодекса РФ, в вашем случае таких оснований НЕ усматривается.

Поэтому рекомендую вам предложить Работодателю заключить Трудовой договор на неопределённый срок с указанием в нём испытательного срока.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.06.2013г

18:11 моск.