Опасность безработицы - предложение срочного трудового договора на испытательный срок

• г. Волгодонск

Мне предлагают заключить срочный трудовой договор на 2 месяца (как испытательный срок). По истечении двух месяцев, если я прохожу испытательный срок, то заключают основной договор. А если директор откажется заключать основной договор, то я останусь опять без работы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Пискова, г.Волгодонск !

Основания для заключение Срочного Трудового договора перечислены в ст.59 Трудового кодекса РФ, в вашем случае таких оснований НЕ усматривается.

Поэтому рекомендую вам предложить Работодателю заключить Трудовой договор на неопределённый срок с указанием в нём испытательного срока.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.06.2013г

18:11 моск.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

Мне предложили работу в автосалоне кассиром. Салон откроется через неделю. Хотят заключить со мной краткосрочный трудовой договор на 3 месяца, а по истечении 3-х месяцев заключить постоянный трудовой договор. Рискую ли я через 3 месяца остаться без работы? И почему работодатель сразу не заключает со мной основной договор?

Я устроилась на работу с начала июля по договору оказания услуг, т.е. не официально, с испытательным сроком 2 месяца. По истечению этого срока работодатель обещает заключить трудовой договор (такая система на предприятии). Сейчас руководство сменилось и новый директор говорит, что испытательный срок обычно три месяца и, как я понимаю, хочет его продлить. И, наверное, вообще не в его интересах заключать трудовой договор. Вопрос, имеют ли они права продливать срок действия испытательного срока?

Со мной заключён срочный трудовой договор на период стажировки. Стажировку я прошла, предложили заключить бессрочный трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Правомерен ли испытательный срок?

Хотим заключить с водителем срочный трудовой договор. При этом установить ему 6 месяцев испытательного срока. На сколько надо месяцев заключить срочный трудовой договор, чтобы нам было правомерно установить ему испытательный срок 6 мес.

Работодатель предложил мне на время испытательного срока (это три месяца) заключить срочный трудовой договор. А после прохождения испытательного срока перезаключить бессрочный.

Скажите, законно ли это? И они могут после окончания трех месяцев, не заключать договор и просто расстаться со мной?

Стоит ли заключать мне его, или предложить заключить ГПД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приняла работника по срочному трудовому договору для выполнения временных (до двух месяцев) работ.

За неделю до окончания отведенных двух месяцев стало очевидно, что работник не успеет выполнить работы в установленный срок. Могу ли я расторгнуть срочный трудовой договор, несмотря на то что работы не завершены, и заключить аналогичный срочный трудовой договор с данным работником?

Можно ли не перезаключать срочный трудовой договор и считать его расторгнутым по окончании работ, если срок выполнения работ превысит два месяца?

Если меня взяли на работу с испытательным сроком 3 месяца, но отказываются заключить со мной трудовой договор, объясняя это тем что я у меня испытательный срок и договор будет заключен только по истечению 3 месяцев и положительной оценки моей работы со стороны начальства. Подскажите нарушает ли работодатель какой нибудь закон отказывая в заключении договора?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Работаю корреспондентом в сельской газете. Редактор сначала заключил со мной один срочный договор на 2 месяца. По истечении заключил второй, также на 2 месяца. Когда срок подходил к концу, зашла кадровик и сказала: "Я там перепутала, у тебя договор на три месяца, а не на два". Хотя, когда обсуждалось - я точно помню, что разговор шел именно о двух месяцах. Его переделали. При чем ни в одном из договоре не был прописана причина по которой со мной заключен именно такой договор (по словам редактора срочный трудовой договор - как испытательный срок). Когда прошел еще один месяц, со мной заключили бессрочный трудовой договор с 3 месяцами испытательного срока. Как только прошел месяц - мне предложили написать заявление по собственному желанию, потому что у меня ничего не получается. Выходит, я проработала 6 мес. и не подошла.

Имел ли редактор право заключать со мной два срочных трудовых договора и бессрочный с испытательным сроком, после того, как срочные я отработала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение