И сколько каждый из нас получит с этой суммы вычет?

• г. Балашиха
Доброго дня! Планирую подать документы в налоговую для получения вычета на строительство дома, который уже построен и ему присвоен адрес. Строился он, когда мы с женой находились уже в оф. браке, собственником является она. Если я правильно понял, то по закону сумма, из которой складывается вычет за жилье, ограничена лимитом в 2 млн руб. Вопрос: Может ли и жена, и я подать в налоговую документы? И сколько каждый из нас получит с этой суммы вычет?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Получить может только один из супругов.

При покупке или строительстве можно вернуть 13 % от максимальной суммы расходов в размере 2 млн рублей. При погашении процентов по целевым кредитам максимальная сумма расходов составит 3 млн рублей. Например, если недвижимость стоит 1,5 млн рублей, 13 % вернут именно от этой суммы. Если недвижимость стоит 4 млн рублей, то вычет составит 13 % от лимита в 2 млн рублей. Итого максимально можно вернуть 260 000 рублей.

Если зарегистрировали собственности в браке то каждый из вас имеет право подать на вычет на 2 млн разумеется если затраты составляют не менее 4 млн

Здравствуйте! Да, каждый имеет право на вычет по 2 млн. Удачи

Каждый с 2 млн , если подтвердите расходы более 4млн