Передача дела под подсудности

• г. Елец
Я зарегистрирован в ДНР (жилье и имущество сгорело), но неделю назад приехал в Тульскую область, где планирую находиться 2 месяца. Неожиданно получил информацию, что ФНС подала на меня в суд по месту регистрации в ДНР. Приехать на заседание не имею возможности. Может ли суд на основе моего заявления перенаправить дело по месту моего фактического проживания-в Тульскую область, тем более, что предъявленные требования касаются налогового спора с ФНС по Тульской области? Обязательно ли для этого мне временно регистрироваться в Тульской области ведь больше 3 месяцев там проживать не собираюсь?
Ответы на вопрос (4):

нет оснований для направления дела по подсудности.

Андрей, в данном случае нет оснований для направления дела по подсудности.

Здравствуйте

Вам необходимо предоставить документ-основание. Договор аренды жилого помещения или регистрация по месту жительства.

нет оснований для направления дела по подсудности