Документы для родителя при оформлении сына в интернат

• г. Хабаровск
Обязано ли стационарное заведение (ПНИ) выдать какой либо документ маме, свидетельствующий о приеме ее сына в интернат в момент поступления? Или мать становится "никем" для своего ребенка? Или все ограничивается заявлением в органы соцзащиты? А на руках у матери не остается ничего?
Ответы на вопрос (2):

Если маме это надо - работники интерната распишутся в предложенной ею бумаге о приеме ребенка в это определенное время.

То то и выходит,мама не от хорошей жизни определяет ребенка в интернат,и становится никем. А в интернатах что хотят ,то и воротят. Зона...