Колличество дней отпуска

• г. Невинномысск
В организации отпуска делятся на две части по 14 дней. Могу ли я взять вторую часть отпуска меньше чем 14 дней?
Ответы на вопрос (6):

Светлана, да, можете.

ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

При составлении графика отпусков согласовывайте с работодателем периоды отпуска.

спасибо

Можете

Да, вы можете взять вторую часть отпуска на срок менее 14 дней, но это зависит от согласования с вашим работодателем и положений внутреннего документа (например, правил внутреннего распорядка, графика отпусков)

можете

вы можете взять вторую часть отпуска на срок менее 14 дней