Как получить регистрацию гражданину украины на год

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №2449037

Можно ли получить гражданину Украины регистрацию по месту пребыванию сроком на 1 год? Какие документы для этого требуются? И если можно, то при пересечении границы (из России в Украину и наоборот) аннулируется ли эта регистрация т.е. снова нужно будет оформлять? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
06.06.2013, 19:00

Для продления временного пребывания нужны основания - официальное трудоустройство, нахождение на лечении. Просто так временное пребывание не продлевают.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Каков режим пересечения границы для новорождённого?

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине?

Юрист г. Москва
21.07.2011, 21:45

Если ребенок едет из России в Украину с одним из родителей, то согласие от второго не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Марьинка

Будет ли дано право получения регистрации после пересечения белорусской границы?

Я - студент МДА, гражданин Украины, житель Донецкой области. Год как пребываю в РФ. Регистрация на исходе. Возможно ли продлить регистрацию? Какие есть варианты действий, исключая пересечение границы Украины? Будет ли дано право получения регистрации после пересечения белорусской границы?

Юрист г. Калининград
20.12.2014, 02:01

Здравствуйте!

1. Иностранный гражданин имеет право пребывать на территории РФ не более 1 года. Исключения составляют лица, получившие статус беженца или временное убежище.

Если к исключениям Вы не относитесь, выезд за пределы РФ - обязателен.

2. Вам важен факт получения новой миграционной карты, которую выдают только после пересечения границы. У России и Белоруссии единая таможенная территория, поэтому новую миграционную карту Вам не дадут.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Нужно ли будет грудному ребёнку покидать территорию РФ каждые 90 дней, как и его матери?

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине? Нужно ли будет грудному ребёнку покидать территорию РФ каждые 90 дней, как и его матери?

Адвокат г. Москва
20.07.2011, 23:09

[b]Добрый день, Алла.[/b]

Насколько понятно из вашего вопроса, ребенку только предстоит родиться.

В связи с этим решение вопроса миграционного учета и паспортно-визовых формальносте зависит от места рожденя ребенка и того, с кем из родителей он будет зарегистрирован.

[b]Для получения более подробной консультации обращайтесь лично на прием и по телефону.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.07.2011, 07:54

Матери лучше всего вписать ребенка в свой паспорт (заграничный) в посольстве Украины., пока ребенок гражданин Украины.

Пока ребенок гражданин Украины, его пребывание в РФ допускается до 90 дней. Гражданство РФ по заявлению отца может быть оформлено за 3-6 мес., на этот срок пребывание ребенка в РФ может быть продлено органами ФМС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

В данный момент он находится заграницей, но в Россию мы собираемся возвращаться

Буду вам признательна, если Вы не оставите мой вопрос без внимания.

Я гражданка России, мой муж гражданин Украины. В данный момент муж находится на территории Украины. По приезду собирается оформлять регистрацию и последующие док-ты (для легализации в России) по месту регистрации жены. Необходимо-ли будут какие-либо док-ты,которые нужно получить с места регистрации на Украине, для предоставления в ОВИРе?

Если да,то какие?

Заранее спасибо.

Татьяна.

Юрист г. Москва
13.03.2003, 01:07

Уважаемая Татьяна.

По месту жительства в Украине Вашему мужу необходимо оформить загранпаспорт гражданина Украины.

Кроме того, для последующего оформления постоянного проживания в РФ ему необходимо будет выписаться с места жительства в Украине, стать на консульский учет в Посольстве Украины в РФ.

Также в ОВД по месту жительства в Украине Вашему мужу необходимо получить справку об отсутствии (наличии) судимости.

Остальные, необходимые для оформления постоянного проживания в РФ, документы Ваш муж сможет получить в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Донецк

Т.е. нужна ли регистрация если есть документ разрешающий находиться на территории РФ, или все же нужно регистрацию продлевать?

Я гражданин Украины, проживаю в Санкт-Петербурге. У меня имеется разрешение на работу сроком на один год. Но регистрация уже просрочена. Собственно вопрос. Связаны ли эти документы между собой? Т.е. нужна ли регистрация если есть документ разрешающий находиться на территории РФ, или все же нужно регистрацию продлевать? И когда я буду выезжать на Украину - возникнут ли проблемы из-за этой регистрации? Выпустят? Или наоборот - впустят потом? Заранее спасибо за ответ.

Адвокат г. Санкт-Петербург
19.05.2013, 23:07

Правила пребывания иностранцев на территории РФ предусматривают обязательное наличие у них регистрации. Разрешение на работу не заменяет собой регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #20948
Юрист г. Новороссийск
19.05.2013, 23:11

Добрый вечер землякам:-)! При получении разрешения на работу, Вас регистрируют на год по юридическому адресу предприятия.Соответственно, если срок регистрации истек, значит

истек срок действия разрешения (см. на обратной стороне разрешения).

Если сейчас истек срок Вашего нахождения на тер. РФ, то это карается либо штрафом с продлением пребывания, либо выдворение, сроком на 5 лет. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может ли гражданка Украины выехать на день из России в Украину и сразу вернутся?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны гражданке украины, чтобы пересечь границу россия-украина на поезде (вернуться в украину) Обязтельно ли на границе предъявлять московскую регистрацию? Моя временная регистрация закончилась неделю назад, обязательно ли продлевать ее?

Адвокат г. Москва
13.11.2013, 15:59

главное, чтобы вы не нарушили сроки пребывания в россии, регистрация по своей сути показывает, что вы проживали в данной местности более 7 дней, но вы могли перемещаться по России и не иметь регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

В связи с тем, что планирую иногда выезжать на Украину (там еще остались родственники, квартира),

Я сам с Украины, оформляю патент на трудовую деятельность. В связи с тем, что планирую иногда выезжать на Украину (там еще остались родственники, квартира), не аннулируется ли мой патент или регистрация в России при пересечении границы, не надо ли будет при возвращении оформлять все снова?

Юрист г. Ижевск
08.03.2015, 11:48

Здравствуйте! Нет, не аннулируется

Вам помог ответ?ДаНет

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина?

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Тольятти
20.03.2015, 19:51

Да,въезд граждан РФ с 1 марта в Украины-только по загранпаспортам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Всеволожск
Юрист г. Санкт-Петербург
28.07.2015, 13:44

Да, нужна регистрация

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Коломна

3. Смогу ли я без проблем управлять этим ТС на Украине?

Зравствуйте. Я гражданин Украины, моя жена гражданка России. Собираемся в Москве покупать машину б/у. Оформлять будем на жену (водительского удостоверения у нее нет), делать ген. доверенность с правом вывоза за границу на меня. Вопрос: 1. При пересечении границы Россия-Украина, могу ли я пересекать границу на авто жены, если есть ген. доверенность. 2. Какие документы для этого нужны? 3. Смогу ли я без проблем управлять этим ТС на Украине?

Юрист г. Москва
20.05.2014, 14:57

Здравствуйте, Павел!

Вы проверили историю авто?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение