По нормам ст.31.7 и 31.9 КоАП РФ все изучено и все понятно, но возник вопрос в следующем

• г. Владимир
Добрый день. По нормам ст.31.7 и 31.9 КоАП РФ все изучено и все понятно, но возник вопрос в следующем: если пристав окончил исполнительное производство по постановлению об административном правонарушении и вернул его в орган, который изначально вынес постановление об административном правонарушении, сам орган обязан своим постановлением прекращать его сам?
Ответы на вопрос (1):

Если дело у пристава, постановление об апн не может быть прекращено. Исполнительное производство может прекратить только пристав.