Как ей платить посильную сумму по долгу, и нк остаться без квартиры в ипотеке?

• г. Мурманск
Здравствуйте, невестка влезла в долги, больше 600 тысяч у микрозайма вместе с процентами, есть квартира в ипотеке меньше года платит, без просрочки, есть доля в родительской квартире. Как ей платить посильную сумму по долгу, и нк остаться без квартиры в ипотеке?
Ответы на вопрос (3):

надо договариваться с кредитором

Необходимо обратиться к кредитору с заявлением о реструктуризации долга.

Здравствуйте!

Возможны различные варианты развития событий, начиная от реструктуризации и рефинансирования, заканчивая после вступления в силу решения суда применением ст. 203 ГПК РФ, согласно которой Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Как правило это рассрочка либо отсрочка исполнения решения суда. На вашей стадии необходимо грамотно провести переговоры с кредитором.

______________________________________

Контакты юристов есть в профиле