Как вернуть квартиру отцу без участия родителей, после переписи права собственности на меня?

• г. Алматы

Переписали право собственности год назад на квартиру на меня. Я теперь хочу вернуть квартиру прежнему хозяину - отцу, не привлекая в процесс родителей, знаю что они будут против. А мне их подарок ненужен. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете дарить квартиру - должно быть согласие принять имущество одаряемым. Если иную сделку делать - они должны участвовать в сделке как сторона. Можно попробовать признать сделку недействительно через суд - но честно говоря мало информации для полноценной консультации.