Основания для изменения стоимости

• г. Новоалтайск
В прошлом году (в мае) ООО продало другому ООО ТС по заниженной стоимости, у Продавца возникли проблемы с ИФНС по уплате налогов. Единственный выход: поднять стоимость текущим числом (Покупатель не против, у ОООшек один учредитель). Какое действенное и законное основание может быть по изменению стоимости в данном случае?
Ответы на вопрос (6):

Дополнительное соглашение к договору, т.к. такие изменения вносятся исключительно по обоюдному согласию сторон.

Здравствуйте, вы можете обратится в суд.

Нет таковых - изменение условий давно завершенной сделки, как в настоящем случае, ничем обосновать нельзя.

чем оно грозит для сторон?

В соответствии со ст.450 ГК РФ стороны могут заключить дополнительное соглашение об изменении цены договора.