Не доработал вахту, говорят покупать билет за свой счёт, но мне до дома 6500 км

• г. Оренбург
Не доработал вахту, говорят покупать билет за свой счёт, но мне до дома 6500 км, могу ли я купить билет за свой счёт и потом подать в суд на работодателя чтоб он возместилммне его?
Ответы на вопрос (6):

У меня была такая ситуация, мне купили билет. Но за мои деньги. Обращатся не куда не стал. Сел и уехал домой.

Вадим, у вас есть право на обращение с иском в суд (ст. 3 ГПК РФ)

Каковы шансы выиграть?

Чтобы выиграть ваш иск нужно читать ваш договор и основания вашего увольнения.

Напишите нормальный ответ

У меня не было договорной части. Я, его не заключал. Если Вы заключили то суд выиграете. Мне до сих пор должны деньги, вернуть не получиться. А, так бегите от такой вахты. Я, находился территориально от дома Красноярск = Сочи. Озвучивать не буду, там более четырёх посредников было. Смыслла не вижу. Это,я уже про вторую поездку.