Сотрудник ГИБДД оформил мне нарушение ПДД на юридическое лицо - приняты ли изменения в КоАП РФ?

• г. Любань

Я индивидуальный предприниматель без образования юридического лица, занимаюсь частным извозом. Сотрудник ГИБДД почему-то оформил мне нарушение ПДД как юридическому лицу, соответственно, сумма штрафа в 10 раз больше, обосновал изменениями в КоАП РФ. Действительно ли приняты изменения и каких статей они касаются?

Ответы на вопрос (1):

Обосновано.

Спросить
Пожаловаться

За нарушение Правил организованной перевозки группы детей автобусами предусмотрена административная ответственность водителей, должностных и юридических лиц. При этом, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица. Пожалуйста Объясните если я физическое лицо и везу детей за деньги то приравниваюсь к юридическому лицу? Или это касается тех у кого открыто и.п.?

Разъясните пожалуйста: являются ли понятия предприниматель без образования юридического лица и индивидуальный предприниматель взаимозаменяеми?

Является ли ошибкой именование контрагента, являющегося (судя по печати) индивидуальным предпринимателем, предпринимателем без образования юридического лица в договоре?

Обязателно ли указывать в договоре ОГРН предпринимателя?

Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица платить коммунальные услуги как юридическое лицо.. правомочно ли это?

Если индивидуальный предприниматель взял на работу иностранного гражданина без разрешения. Какой штраф ему грозит? И приравнивается ли индивидуальный предприниматель к должностному лицу при наложении аналогичного штрафа? Вообщем как лучше оформить, чтобы штраф был меньше: С юридического лица, с физического лица или должностного лица?

Физ. лицо перевозил груз (автомобиль Газель тоже на физ. лице) по накладным от одного юридического лица другому юридическому лицу-единоразово, он не явлется работников ни одной из этих организаций, содтрудники ГИБДД остановили и потребовали путевой лист, правомерны ли их действия и какой грозит штраф за отсутствие путевого

Я индивидуальный предприниматель без образования юридического лица. У меня есть магазин. В магазине компьютер. Я провел интернет. "Центртелеком" мне выставляет счет на оплату услуг интернета как юр. лицу или организации. Правомерно ли это? Я ведь физическое лицо.

Спасибо.

Индивидуальный предприниматель привлеченный к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ.Будет нести ответственность как юридическое лицо или как физическое лицо, может ли ему наложен штраф как юридическому лицу? И какой штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приравнивается ли индивидуальный предприниматель к юридическому лицу, в сфере такси, оштрафовали по 12.31.1 КоАП РФ индивидуального предпринимателя.

При осуществлении перевозки груза, было допущено нарушение-перегруз. Нарушение было устранено, штраф 1000 р на водителя уплачен и машину отпустили. В ГИБДД сказали, что направят документы в суд для наложения штрафа до 120000 р как на юр. лицо. Вопрос: Так как я индивидуальный предприниматель без образования юр. лица (грузоперевозки), могут ли меня оштрафовать как юр. лицо? Спасибо.

Работодатель-физическое лицо. Можно ли отнести к этому понятию индивидуального предпринимателя с образованием юридического лица и без образования юридического лица? Вправе ли предприниматель с образованием юридического лица заводить, вести трудовые книжки на своих работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение