Бывший работодатель не выплачивает чёрную зарплату

• г. Якутск
Как наказать организацию? Уволилась 16 декабря с продуктового магазина, проработала там 6 лет. После увольнения месяц ждала ревизию, хотя там уже работали другие люди. Ревизию сделали, но мне ничего не выплатили так как в магазине есть уцененный товар, который решили повесить на бывших продавцов. Много нервов, что они не имеют права высчитать это с нас *согласна с тем товаром, где срок не уследили*. Но тот товар, который был вовремя уценен и нашей вины нет, кроме той, что директор знала об этом товаре, уценяла и мы таким товаром торговали, потому что там такая политика, у неё ещё два магазина и там ситуация такая же. Но директор ссылается на то, что мы должны заплатить за этот товар. В итоге прошло почти три месяца, я уже плюнула на эту не справедливость, перекристилась, что больше там не работаю. Захожу в магазин, а там снова товар просроченный на полках, и так обидно, лично мне она не выплатила 130000, всё кормит завтраками, что нет ещё рещультата ревизии. А сами торгуют дальше просроченным товаром. Как наказать таких директоров?
Ответы на вопрос (7):

Если чёрная, то только через суд решается вопрос согласно ТК РФ, ГК РФ.

Я уже плюнула на все попытки, судебные дела, доказательства не хочу. Но хочу их как-то наказать, чтоб их проверки замучали.

Я даже купила эту просрочку и взяла чек, пусть на 1 день просрочено, но всё же

в прокуратуру и суд обратитесь

Маргарита, пригрозите работодателю обращением в ГИТ, в прокуратуру.

Соберите все документы, которые могут подтверждать ваши трудовые отношения с магазином, включая трудовой договор, расчетные листы, переписку с директором, записи о сменах и прочие данные, касающиеся вашей работы.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!