Он является обвиняемым по уголовному делу, недавно в рамках УД собираются наложитт арест на имущество.

• г. Мокроус
Я живу со своим бывшим супругом. Он является обвиняемым по уголовному делу, недавно в рамках УД собираются наложитт арест на имущество. Каким образом будет произведен арест имущества при такой ситуации и в каком объеме он будет произведен.
Ответы на вопрос (6):

Если преступлением причинен ущерб то арестовывать скорее всего будут соразмерно сумме причиненного ущерба. Но это догадки.

Есть подозрения, что имущество может быть использовано для покрытия убытков, связанных с преступной деятельностью (например, если имущество могло быть приобретено на средства, полученные незаконным путем).

на какую сумму причинил ущерб, на такую и арестуют

Могут наложить арест на все имущество полностью.

На имущество которое сочтёт необходимо арестовать следователь разумеется это имущество должно быть собственностью обвиняемого

Здравствуйте!

В данном случае,преступлением причинен ущерб то арестовывать скорее всего будут соразмерно сумме причиненного ущерба (ст.15 ГК РФ)

Всего доброго Вам!