Входит ли училище и служба в советской армии в специальный стаж, если после училища перед армией работал по списку

• г. Ставрополь
Входит ли училище и служба в советской армии в специальный стаж, если после училища перед армией работал по списку 1 и после армии работал по списку 1?
Ответы на вопрос (3):

Это платная услуга, консультацию по пенсионному праву нужно готовить, к тому же, не все юристы им занимаются и понимают его. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу. Юристы не работники сайта, копейки которые вы заплатили по СМС, идут ТОЛЬКО САЙТУ, а не юристам.

Период обучения в ПТУ и служба в ВС СССР приравнивается к льготному стажу по Списку №1/1956, в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Совмина №590 от 1972 года, обучение к последующей работе, а служба по выбору лица к работе, до или после службы

Здесь подробно:

www.9111.ru