Я отбыл половину срока по своей статье и подал согласно закону на Удо

• г. Тула
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Я подал ходатайство на Удо из ИЦ, мне сказали что мои документы забрали якобы в суд, и какие-то документы, копии, отправили в прокуратуру. Для чего копии документов отправляют в прокуратуру. Если фактически я отбываю наказание. Я отбыл половину срока по своей статье и подал согласно закону на Удо
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Роберт!

В Прокуратуру вероятно направили копии документов для ознакомления с материалами, приложенными к Вашему ходатайству, так как представитель Прокуратуры должен будет участвовать в судебном процессе при рассмотрении Вашего ходатайства.

Думаю, что все приложенные к Вашему ходатайству подлинники документов должны находиться в материале по Вашему ходатайству в суде.

Поэтому оснований для беспокойства не имеется.

Вы или Ваши родственники нанимали адвоката для представления Ваших интересов в суде?

Прокуратура надзорный орган, он следит за законностью принимаемых решений.

Здравствуйте!

случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!