Здравствуйте! Каждому из двух детей назначена страховая пенсия по случаю потери кормильца. Почему она разная

• г. Нальчик
Ответы на вопрос (3):

такое бывает в связи с различным начислением страховой части пенсии

Здравствуйте!

В данном случае, Вам желательно обратиться с запросом в СФР для разъяснение.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Обратитесь в СФР за разъяснением. Скорее всего из-за доплаты до прожиточного минимума. У детей возможно разный доход с учетом пенсии и пособий.