Есть ли госпошлина за поворот судебного приказа

• г. Иркутск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли платить госпошлину за поворот судебного приказа?
Ответы на вопрос (1):

Да сейчас есть

ст. 333.19 НК РФ

13) при подаче заявления о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного листа к исполнению, об отсрочке или рассрочке исполнения судебного постановления, изменении способа и порядка его исполнения, о повороте исполнения судебного постановления, о разъяснении судебного постановления - 3000 рублей;