Если наследник принял наследство погибшего на сво

• г. Барнаул
Если наследник принял наследство погибшего на сво, но тот был в браке и была и есть машина совместно нажитая с супругой в далёком регионе, которой сейчас при жизни продолжает пользоваться супруга, наследник обязан платить налоги за эту машину страховку и и.д если проживает в другом регионе далеко и не пользуется машиной?
Ответы на вопрос (5):

Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 НК РФ.

Добрый день!

Пока наследник собственник- обязан. Понятно, что в такой ситуации нужно как-то определять порядок пользования. Предложите второму собственнику заключить договор пользования, если выкупать не желает.

ГК РФ

если вы получили авто в наследство, то как собственник обязаны платить налог.... попробуйте продать авто тому кто владеет и пользуется фактически ("продать " придется пол машины ... или получить компенсацию в размере 50% стоимости авто, как удобнее.... в результате вы отчуждаете авто и не будете платить налог.... либо наоборот вы платите компенсацию второму сособственнику и становитесь полноправным собственником....

Если наследник принял наследство, это означает, что он стал собственником части или всего имущества умершего (в частности, автомобиля), в том числе совместно нажитого с супругой.

Здравствуйте!

Обязан как собственник (ст.209 ГК РФ).