8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В каких случаях при заключении договора строительного подряда (ГК РФ Глава 37, 3 строительный подряд)

заказчик может не иметь лицензию на выполнение функций заказчика-застройщика.

Вячеслав, г. Москва
Вячеслав Россия, г. Москва
27.04.2002 в 12:50
номер вопроса №24494
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Вячеслав, ФЗ от 25 сентября 1998 года №158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов дкятельности" в качестве лицензируемых называет такие виды деятельности, как строительство централизованных систем питьевого водоснабжения и систем водотведения городских и других поселений, строительство взрыво и пожароопасных, химически опасных и других вредных производств. Кроме того, в части, не противоречащей этому Закону действует Положение о лицензировании строительной деятельности, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 25 мая 1996 года, которое расширяет перечень видов строительной деятельности, подлежащий лицензированию. Удачи вам.

    27.04.2002 13:15
  • Прошу прощения Вячеслав эти отношения регулируются законом от 08.08.2001 №128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятеоьности"

    27.04.2002 13:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение